Personal

Schulleitung
Berthold Lacher
(Schulleiter)
Pädagogik/Psychologie
Sport
Ingrid Götz
(Stv. Schulleiterin)
Englisch
Andreas Knorr
(kom. Mitarbeiter)
Pädagogik/Psychologie
PuG
Lehrpersonal
Antje Beth
Englisch
Deutsch
Nina Biller
Gesundheitswissenschaften
Mathematik
Susanne Boß
(Organisation Wahlpflichtfach)
Englisch
Italienisch
Elena Dressler
Deutsch
Geschichte/PuG
Stefan Dressler
Deutsch
Englisch
Sabine Elloumi
Englisch
Spanisch
Philipp Fickl
Biologie
Chemie
Julia Hadersdorfer
Englisch
Geschichte/PuG
Susanne Hechenblaikner
(Fbin Koordination Seminarfach)
Deutsch
Geschichte/PuG
Susanne Höfle
Mathematik
Juliane Jakob
Deutsch
Geschichte/PuG
Kathrin Jung-Schatterny
(Betreutes Praktikum)
Englisch
Pädagogik/Psychologie
Ruth Königer-Schiller
(Stunden-/Vertretungsplan)
Chemie
Veronika Kohler
Ethik
Mathematik
Irene Lederer
(Stunden-/Vertretungsplan)
Deutsch als Zweitsprache
Englisch
Julia Mahler
Biologie
Gesundheitswissenschaften
Philipp Mahler
Pädagogik/Psychologie
PuG
Maria Margraff
Deutsch
Deutsch als Zweitsprache
Geschichte/PuG
Cornelia Prax
Biologie
Gesundheitswisschaften
Michaela Rieger
(Beratungslehrerin)
Biologie
Chemie
Agnieszka Schmidtke
Mathematik
Christian Schölzel
Deutsch
Geschichte/PuG
Sylvia Schultze
(Stunden-/Vertretungsplan)
Deutsch
Pädagogik/Psychologie
Melanie Schwarzbach
Deutsch
Sport
Hanna Seidel
(Schulpsychologin)
Mathematik
Pädagogik/Psychologie
Christian Stähler
Deutsch
Französisch
Claudia Steinbichler
(Organisation 2. Fremdsprache)
Französisch
Latein
Sonja Tenbrake
Gesundheitswissenschaften
Kath. Religionslehre
Elisabetta Tommaseo
Deutsch
Englisch
Italienisch
Eva Waldenmaier
Deutsch
Geschichte/PuG
Martin Wellmann
(Öffentlichkeitsarbeit)
Deutsch
Englisch
Elisabeth Wetchy
(Fbin Pädagogik/Psychologie)
(Schulpsychologin)
Mathematik
Pädagogik/Psychologie
Sekretariat
Dijana Pavlinac
Sekretariatsleitung
Tess Richter-Ferenczi
Sekretariatsmitarbeiterin
Technische Hausverwaltung
Novica KarabasevicJasmina Karabasevic
Kinderkrippe „Allererste Klasse“
Marcela Kral
(Leiterin)
Stand September 2022